Всеобщий синопсис или Система мнений


Previous Entry Add to Memories Share Next Entry
Заявление Русского Общественного Движения в связи с убийством Юрия Буданова
с митинга
[info]krylov

10 июня на улице в центре Москвы, на глазах у жены и прохожих несколькими выстрелами в упор был убит полковник Юрий Буданов.

В 2003 году Юрий Буданов был приговорен к 10 годам лишения свободы за убийство чеченки Эльзы Кунгаевой. В 2009 году он был условно-досрочно освобожден.

Общественное мнение едино в своих оценках: все уверены, что убийство Буданова - месть со стороны чеченцев.

Это мнение подтверждается тем, что Буданову неоднократно угрожали расправой. Угрозы поступали не только от частных лиц, но и от высокопоставленных руководителей Чечни. В частности, широкую известность получили высказывания главы Чеченской республики Рамзана Кадырова по поводу освобождения Буданова. Он публично заявил: "Если это [помилование Буданова] произойдет, мы найдем возможность воздать ему по заслугам". Кадыров подчеркнул, что прежде чем выступать с таким заявлением, он выслушал республиканских силовиков[1].

Рамзан Кадыров угрожал полковнику Буданову - и вот Буданов убит. Это делает Кадырова одним из основных подозреваемых в организации этого дерзкого преступления.

Стоит напомнить: смерть Буданова - далеко не первое в ряду нераскрытых убийств людей, навлекших на себя гнев главы Чечни.

Это убийство переносит нас всех в печально памятные девяностые годы, когда убийства и похищения, совершаемые по всей России, были обыденным явлением. Особенно страшным казался кавказский криминалитет, всегда готовый пустить в ход оружие и остававшийся фактически безнаказанным. Именно разгул преступности в стране - и прежде всего, фактическое создание на Кавказе криминального оффшора, в котором находили убежище многочисленные преступники - стал одной из причин чеченской войны.

На рубеже 2000-х граждане России поверили, что новый лидер способен обеспечить измученной криминальным беспределом стране мир, безопасность и конституционный порядок. Именно это позволило В.В. Путину прийти к власти и в течение многих лет удерживать её, несмотря на нарастающее в обществе раздражение неэффективностью государственного управления и коррупцией.

Теперь мы с горечью констатируем, что путинская политика потерпела провал и в отношении умиротворения Кавказа.

Убийство Буданова наглядно демонстрирует, что в России есть силы, чья воля выше законов Российской Федерации.

Русское Общественное Движение  заявляет:

1.       Учитывая особую дерзость преступления и вызванный им широкий резонанс, который может привести к эскалации межнациональной вражды в России, расследование убийства полковника Буданова должно быть взято под особый контроль Генеральным Прокурором Российской Федерации, руководителем Следственного Комитета Российской Федерации и лично президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым.

2.       Возможная причастность главы Чеченской республики Рамзана Кадырова и его ближайших сподвижников к убийству Буданова должна стать предметом тщательного расследования.

3.       Для обеспечения полноты и объективности расследования считаем необходимым, вплоть до установления личностей преступников, приостановить служебные полномочия Рамзана Кадырова и других высокопоставленных лиц, потенциально причастных к этому преступлению.   

Убийство не должно оставаться безнаказанным. И исполнители, и заказчики, и подстрекатели должны понести заслуженную кару. Ни у кого не должно быть ни малейших сомнений: законы России выше и сильнее варварских обычаев бессудной мести.


[1] Текст приведен по публикации интернет-издания GZT.ru от 19.09.2004: http://www.gzt.ru/topnews/politics/-yurii-budanov-zhdet-milosti-ot-prezidenta-/41977.html


Page 1 of 2
<<[1] [2] >>

Убийц и заказчиков убийства Юрия Буданова к ответу!

[info]guzinin

2011-06-10 03:24 pm (UTC)

Законы гор в русских городах попирают законы РФ!

Убит полковник Юрий Буданов

[info]veletsky

2011-06-10 03:24 pm (UTC)

Уверен, что свалить попытаются на националистов. Даже найдут кого-то "славянской внешности". Но интересно то, что в это не верит даже демшиза смотри опрос на эхо москвы:
http://veletsky.livejournal.com/16184.html


Только что по ТВ папаня покойной снайперши из Норвегии сказал - что доверяет самым честным и правильным росийским следователям. Они то всё раскопают.

Российская милиция у нас теперь тоже непростая, со вторым паспортом в кармане:

http://svpressa.ru/society/news/44391/

Наверное всё же не стоит называть Буданова полковником.
Особенно если апеллировать к законам Российской Федерации.

Кадыров поднимает свой авторитет в своем Халифате, заодно дает понять, кто в Москве хозяева. У него абсолютно беспроигрышная позиция, а наши ребята могут только расслабиться и получать незапланированное "удовольствие" от ханского начальства. Хотя Буданову абсолютно не симпатизирую.

А неплохо написали.
Спокойненько.

Если в России еще остались Офицеры- Кадыров не должен жить!

Согласен.
Спасибо.

Только Имперская Реставрация

[info]kamil_musin

2011-06-10 04:05 pm (UTC)

И только Имперская Национальная Политика.
Иначе будем письма такие писать - в общем-то правильные на 100% - еще несколько десятов миллионов раз.

Re: Только Имперская Реставрация

[info]reich_penguin

2011-06-10 04:36 pm (UTC)

И в чём же заключается "Имперская Национальная Политика"? Расскажите

Кадыров показал, что крутой мужик

[info]akrylo

2011-06-10 04:46 pm (UTC)

Кадыров показал, что крутой мужик и выполняет свое обещание. Медведев очередной раз сдал русских. Русские уже не хозяева в Москве, когда нужно приезжают из Чечни и убивают прямо на улице. Очень печально.

"Полковника" лишили звания и наград еще в 2003-ем.

Не надо "умничать".
...Власова не только разжаловали, но и казнили, но мы говорим до сих пор "генерал Власов", а не гражданин.

(Deleted comment)
(Deleted comment)
пункты 2 и 3 невыполнимы

неужто после всего этого армия еще будет расиянцев хоть как то поддерживать?

к сожалению ТАКАЯ армия скорее самоубъется, чем что-нибудь сделает, ведь у нее славная история - 91,93 годы чего стоят...

Вы фантазёр.

Спасибо, рад, что РОД сказал что-то вменяемое. А то за ru_nazdem откровенно стыдно.

Но ведь это может быть и провокацией, направленной против националистов.

Интересно, отрезвило ли это событие хоть немного прогнозистов, гадающих о будущем России? Всё-таки оно весьма прозрачно намекает на истинный расклад политических сил (и бессилия), который весьма существенно отличается от тех фантазий, на основе которых пишутся политические статьи (такие эссе по теме) и делаются прогнозы.

Исполнять пункты некому

[info]practice2011

2011-06-10 06:24 pm (UTC)

"расследование убийства ... должно быть взято под особый контроль Генеральным Прокурором ..., руководителем Следственного Комитета ... и лично президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым".
Боюсь, что никакой системы контроля у высших руководителей власти в РФ нет. У них есть иллюзия этого. И у РОД, к сожалению, тоже. Другие пункты также невыполнимы.

Третий пункт - по принципу "будь реалистом, требуй невозможного"?

Еще бы включить пункт по отстранению путина от должности как не справившегося с обязанностями.
На праздник надо выходить с черными флагами.

Путина за Тарабаров вообще казнить надо. На этот вопрос законы всех времён и народов смотрят одинаково.

Какая разница кто его убил? Этот человек навлек на себя такой позор и на нем столько крови, что любой бы нормальный гражданин (про офицерскую честь вообще молчу) уже бы три раза застрелился. Ну раз не смог сам, то помогли.

Какая разница кто его убил? Он навлек на себя такой позор и на нем столько крови, что любой бы нормальный гражданин (про офицерскую честь я вообще молчу) уже бы три раза застрелился. Ну раз он не смог сам, то ему помогли.

несомненно, да, кошмар во плоти
на воевавшем солдате столько крови, такой ужас, такой ужас


1) преступление
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D0%BC%D0%B8
(достаточно первый абзац прочесть)

2) "наказание" (в "преступлении")
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B8,_%D0%A3%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BC_%D0%9B%D0%BE%D1%83%D0%B7#.D0.9F.D1.80.D0.B5.D1.81.D1.82.D1.83.D0.BF.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5

Мусульмане об убийстве полковника Буданова

[info]alexandr3

2011-06-10 09:24 pm (UTC)

abu_yunus wrote:

10 Июн, 2011 19:29 (UTC)
награда нашла героя,ульмана бы за ним
http://bb-mos.livejournal.com/762092.html?thread=28513004#t28513004

Это вот этого "героя" высказывание:
Журнал ортодоксального мусульманина.Кому не нравится просьба не задерживаться.
Всех не Монотеистов держу за идолопоклонников.
Людей делю на Мусульман и не мусульман
Кому не нравится его проблемы.
http://abu-yunus.livejournal.com/

http://islamsuluev.livejournal.com/455922.html
Грохнули таки Юрия нашего Буданова.
Есть таки на свете Бог и есть таки справедливость!

Не вру вам про толерантность,
Не прячу чувства свои -
Свою огромную радость
От смерти этой свиньи. Журнал Зулихан

http://zulikhan.livejournal.com/30124.html


Небольшое исследование предания о том, что Аллах проклинает до седьмого колена автор: Эльмир Кулиев

http://kahhar-786.livejournal.com/396788.html



кто убил Юрия Буданова?

[info]sechche

2011-06-10 11:10 pm (UTC)

Зададим себе пару-тройку простых вопросов, чтобы понять откуда растут ноги этого убийства и не наломать сгоряча дров:
- Кому более всего выгодно убийство Ю. Буданова (заказчик убийства)?
- Кому бы хотелось развязать в России гражданскую войну или как минимум очередную бойню?
- На кого можно легко свалить это убийство и на кого первого подумают?
- Похоже ли это на кровную месть? (стоимость заказного убийства в Москве человека такого уровня- от 200 тысяч$)
- Похоже ли это не профессиональную операцию?
- и заодно - Кто и почему убил генерала Рохлина,...?

Возможные варианты ответов по исполнителям убийства:
- родственники Кунгаевой;
- недобитые чеченские духи;
- "эскадрон смерти" Кадырова;
- "эскадрон смерти" ФСБ;
- зарубежная спецслужба (вариации: Моссад, ЦРУ, МИ6...)
- киллеры из отряда "бейтаровцев".
От простого к сложному, от исполнителя к заказчику.

Марсианину

[info]rgnn

2011-06-11 12:36 am (UTC)

>Кому бы хотелось развязать в России гражданскую войну или как минимум очередную бойню?

Вы, видимо, недавно с планеты Марс прибыли и не в курсе, что бойня русских уже давным-давно идёт со стороны горных баранов при поддержке кремлёвских козлов.

а что мычат

1. "наши"
2. зуганоу
3. анпилоу
4. миша лентьеу
5. и прочие , языца имеющие?

Page 1 of 2
<<[1] [2] >>

You are viewing [info]krylov's journal