Всеобщий синопсис или Система мнений


Previous Entry Add to Memories Share Next Entry
Мёртвая Смерть: "Боже, какая чушь!" (с) Щербаков
с митинга
[info]krylov
Снилось много чего.

Всё, что запомнил:

1.

Современная художница, которая зашила себе во влагалище "капсулу времени" - то есть такую фигню с посланием будущим поколениям. Вскрыть это дело она завещала после своей смерти, в морге. "Таким образом" - заявила она, - "я маркирую абсолютный горизонт собственной жизни как самый наивный и романтичный из художественных актов - послание в бутылке от мертвеца" (не уверен насчёт конкретных слов, но что-то вроде этого). Ещё она рассуждала на тему "художник и смерть", очень занудно.

На вопросы журналистов (дело происходило в "Палас-Отеле") насчёт её личной жизни она сообщила, что современная женщина не пользуется влагалищем вообще, потому что для женской любви у неё есть клитор, а для мужской - анус. Ещё она интересно рассуждала о том, что люди будущего будут знать только анальный секс и минетокуннилингус, что, наконец, снимет противоречия между мужским и женским гомосексом - что, по её мнению, и есть главное противоречие эпохи.

2.

Город, который заливает вода. Вода затопляет улицы, люди прячутся в подъездах, поднимаются на верхние этажи. Мы (не помню, кто такие "мы", но "нас" было несколько) скрываемся в огромном старом здании сталинской постройки. Это военный госпиталь, сейчас пустой (все больные вывезены).

Какой-то человечек в коричневом костюме объясняет, что наводнение устроил Лужков, чтобы получить какую-то там страховку за новые здания, которые, дескать, и так на соплях держатся, потому что всё разворовано. Другой настаивает, что наводнение устроил не Лужков, а жена Лужкова, "у которой бизнес" (эта фраза повторяется много раз, "со значением"). Кто-то шутит, что Господь устроил Потоп тоже с целью получить страховку и прикрыть кое-какое воровство. Человек в коричневом поднимает палец и говорит: "Все воруют, и Лужков ворует, и Бог ворует". Начинается теологическая дискуссия, и все приходят к выводу, что Бог и есть самый главный вор, который всё хорошее из мира спиздил, а списал всё на подчинённых, и поэтому-то мы и живём в таком говнище. Я думаю про себя, что это очень новорусская теология, и просыпаюсь.

3.

Снова заснув: аукцион, на котором продаются сиськи Аллы Пугачёвой. Дело в том, что Пугачёва сделала себе операцию по перемене пола (чтобы продолжить сценическую карьеру в новом качестве), и остались лишние детали. Эти лишние детали и продаются. Деньги прообещаны в какой-то гуманитарный фонд.

Сама Пугачёва - элегантный господин с проседью, весь в чёрном - присутствует на аукционе, но его не ведёт. Она сидит в ложе с банкиром Пугачёвым и решает какие-то вопросы. Время от времени их показывают на огромном мониторе, сверху - реклама клиники, где из Пугачёвой сделали мужика. Всё очень красиво

Сиськи - огромные, раздувшиеся - лежат в физиологическом растворе с подключёнными к ним трубками. До меня доходит, что они живые, и что их продают для пересадки поклонницам Пугачёвой. Какая-то толстая тётка кричит - "у меня договорённость!", но её не слушают. Потом проходит слух, что обе сиськи купила певица Алсу, а потом - что их приобрёл какой-то трансвестит. Все бурно возмущаются, что грудь певицы достанется гадкому трансвеститу, и цены снова поднимают. Потом проходит слух, что их купил какой-то ресторан, для элитного ужина, все опять возмущаются. Дальше одну сиську всё-таки выкупают, но публика топает ногами и кричит - "Ком-плект! Ком-плект!" (смысл в том, что молочные железы певицы нельзя продавать отдельно, "это профанация" - кричит тётка "с договорённостью").

Просыпаюсь от телефонного звонка.

)(

К пункту 2 - часом "Крылья черепахи" громовские на ночь не перечитывали?

Замечательные какие вам сны снятся.

А мне вот последнее время всякая ерунда, типа охоты на горных крыс.

И после этого, с таким-то снами, вы рассказывает про то, что Playbiy - последний оплот нравственности?

Хммм... а в чём противоречие?

Да не противоречия. Просто странное несоответствие. Человек который говорит об оплотах нравственности и пропаганде традиционного секса в таком тоне в каком говорите вы, по неволе рисуется вполне конкретным типажом.
Который естественно не вяжется с тем "кладом для психиатра" который встает перед глазами когда читаешь такие сны.

Константин Крылов - человек богемный, парадоксальный и гениальный. Его ЖЖ-шно-патриотическая составляющая наименее интересна с точки зрения моих личных пристрастий (и пристрастий вообще гуманитарно-образованной общественности, полноправной частью которой КК является), но, полагаю, именно этот фасад необходимо выставлять для самораскрутки.

Так ведь по фасаду судят:)
Я знаю много очень сильно образованых людей, интересующихся близкими мне вещами и при этом необычайно от меня далеких...

Вместо русского национализма займитесь "интерпретацией снов". По-моему, более перспективное занятие. Especially in the long run.

Быдло тупое! Ты чо тут пришол, пишешь? Нахера? Всё бы тебе языком помести. Работать надо, понял? Знаешь слово такое вообще, "работа", а, тунядец? В гавне всю жизнь проводишь, так и подохнешь мудаком. Лодырь, только и знаешь что в ЖЖ советы давать. А кто тебя спрашивал, твоего совета? Днями сидит, только бы не работать. Как пальцем пошевелить, сделать чего полезного, чтобы из говна вылезти -- юлишь, мудак, назад в дерьмо тянешься. Быдло, понял?

Сны Веры Павловны

[info]archmag

2004-11-17 12:29 pm (UTC)

Второй наверняка гидробудильником навеян. :)
А вообще все в русле постмодерна, Доррида нервно курит в сторонке...

какие сны снятся философам... побуду-ка я еще немного быдлом

У тебя зазвонил теОлефон

[info]yakimets

2004-11-17 02:01 pm (UTC)

Звонил Бог. Матерился: нахуя ты устроил утечку? Обещал прислать братанов


...снимет противоречия между мужским и женским гомосексом - что, по её мнению, и есть главное противоречие эпохи.

ты у нее не успел спросить, а что в другие эпохи этого противоречия не было?

Не помню.

Я сны запоминаю "по методике" (+ диктофон рядом с подушкой), и то 90% теряется.

И все три подряд снились? Или в разные дни?

Нет, в один день.

Тем более удивительно, что Вы их запомнили. У меня больше одного ни разу не получалось

Память у вас хорошая:) Мне вот редко так подробно удаётся запомнить сны. Сон про искусственный потоп мне больше всего понравился:)

Это не хорошая память, а выучка. Я специально учился запоминать сны. Плюс диктофон под подушкой, конечно.

А методикой поделитесь... (скромно потупившись)

Я, кажется, об этом даже писал когда-то... Сейчас поищу.

Это интересный аутотренинг. Каким образом такое достигается, если не секрет?

You are viewing [info]krylov's journal