Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Categories:
  • Mood:

Осетринное

Как стало недавно известно, Президент Путин на досуге съел чижика поцеловал Осетра, что вызвало разнообразные толки и смущение в народе.

Подтянулись и интеллектуалы. Вот, например, holmogor обратил внимание на истинный смысл данного Осетру лобзания:

Судя по всему у ВВП действительно теперь появились умные и тонкограмотные советники. Не экзотерические западные долбоебы и не шарлатаны-астрологи-ясновидящие, а люди по делу.
И рекомендовали ему старинную и безотказную модель поведения в качестве Священного Царя. Заметим, что и в прошлом году поцелуй мальчика и в этом году поцелуй осетра связан с тем, что Путин стремится умножить. Тогда он обещал демографический рост и умножение детей и целовал ребенка. Теперь он занялся сохранением и умножением осетровых (это кстати очень эзотерическая тема, поскольку русские - народ рыбоедящий, а осетровые - наиболее важная и престижная форма русской рыбы) и целует так же передавая часть своей харизмы ради умножения оных рыб.
После поцелуя Никите кривая-то пошла вверх, хотя и не только в этом дело. Может и с осетровыми положение чуть наладится.
В общем в этом смысле Путину советуют правильные вещи, но только пока-что в основном в языческом горизонте.


А ivand это самое язычество конкретизировал пиитически, составив оду:

На взятие осетра

Стринги сшили для рыбы из орденских лент,
В золотое пустили корыто.
- Как зовут тебя? – строго спросил президент,
И осетр прогнусавил: - Никита.

Президент прохрипел: - Совлекай чешую,
Осетра щекоча на постели.
- Я реликт, и не выполню просьбу твою,
Чешуи не имея на теле!

Президент и осетр среди кружев без сил,
Утомили взаимные ласки.
Ни о чем президент осетра не спросил…
Кто-то скажет, что все это сказки,

Но для нас это верный величия знак:
Сочетались герой и наяда!
Это вам не утопший на полюсе флаг,
Не дебильная олимпиада.

Так же некогда дож «Буцентавр» выводил
С морем праздновать таинство брака!
И плевать на насмешки продажных мудил,
Пусть сипят из английского мрака.

Эти гнусные гады получат сполна
По макушке полярною льдиной,
Когда станет прекрасная наша страна
Очень сильной и очень единой.


В свою очередь, pavell, возмутившись третьей строчкой третьего четверостишья, её оспорил тоже в поэтической форме - поведав, о чём же именно Президент вопрошал рыбу.

Про Осетра или песнь о вещем Володе

Скажи мне, Осётр,
Любимец богов,
Что делаю здесь я,
И кто я таков?


Мне к этому уже и нечего добавить, кроме того, что что Путин поступил добродетельно, не отрубив осетру хвост, а достигнув того же результата орально.

Непонятно только, где здесь нанотехнология. Хотя...

)(
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for friends only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 23 comments