IN MEMORIAM: ПАМЯТИ ВАДИМА ЦЫМБУРСКОГО
24.3.2009 Вадим Цымбурский
«Остров Россия» за семь лет
Памяти Вадима Цимбурского. Основополагающая статья Вадима Цымбурского была опубликована на АПН-Казахстан в 2006 году и в дальнейшем републикована на различных интернет-ресурсах. В ней подводятся краткие итоги осмысления концепции «Острова России» российским интеллектуальным сообществом – и реакция автора на это осмысление.
24.3.2009 Константин Крылов
Цымбурский
Памяти Вадима Цымбурского. Он был великим мыслителем. Эти слова не требуют кавычек или стыдливых оговорок – это мы так говорим сейчас, из вежливой скорби. Нет, это именно так, и это было так. Это было, попросту говоря, видно.
24.3.2009 Юрий Шевцов
Цымбурский. Россия не успела…
Гений места. Я вычитывал все, что публиковал Цымбурский, долго, наверное, лет 15. Еще году в 98-м он показался очень важным для российской политической ситуации автором.
24.3.2009 Юрий Солозобов
Необитаемый «Остров Россия»
Гений места. Гения звали Вадим Леонидович Цымбурский. Он был философ, филолог и геополитик. А геополитик – это всегда гений места, оберегающий страну.
24.3.2009 Андрей Ашкеров
Памяти Цымбурского
Гений места. Я впервые увидел Цымбурского лет 15 назад, в Институте философии, где он оппонировал А.С.Панарину. Цымбурский был немногим старше, чем я сейчас.
)(