Category:

Об ежа, отчасти теологическое

ohtori рассказывает о домашнем еже:

Вспомнилось, как у меня на родине на кухне жил ёжик. Он был совершенно бесполезен в качестве домашнего животного: весь день ныкался в самом тёмном углу, а ночью топал по кухне. Наша кошка пыталась с ним конфликтовать, но не преуспела, разумеется.
Потом его выпустили, ибо надоел.


Мне подумалось, что с людьми в раю произошло ровно то же самое. Не было никакого древа познания, не было и первородного греха. Это мы потом сочинили, чтобы как-то утешиться.

А правда жестока: люди были совершенно бесполезны в качестве домашних животных, и Господь нас выпустил, ибо надоели.

)(