О перспективах глобализации. Тоже банальщина
Глобализация и всяческая «открытость» была включена во вполне определённый момент – когда нужно было дербанить бывший Союз. В частности, на десять лет раздербана включили полную финансовую свободу: деньги по миру так и летали.
Как только всё ценное вывезли, а каналы постоянного доения Эрефии простроили и забетонировали берега, так случился 911 и все финансовые вольности прикрутили. Денежные потоки снова стали контролироваться и тщательно отслеживаться. Прочие свободки – включая свободное гуляние по всему земшарику – тоже несколько прищучили.
Думаю, следующий «виток глобализации» случится, если что-нибудь случится, скажем, с Китаем. Или с другой крупной тушей. Потому что процесс хапанья вкусняшек и прятанья в западных норках нужно будет максимально облегчить.
Ну а НАСТОЯЩАЯ глобализация может произойти, если что-то случится с самим Западом иМировая Жаба финансовый центр будет срочно переезжать, скажем, в Шанхай или в Уагадугу.
Вот тогда-то мы и увидим - - -
)(
Как только всё ценное вывезли, а каналы постоянного доения Эрефии простроили и забетонировали берега, так случился 911 и все финансовые вольности прикрутили. Денежные потоки снова стали контролироваться и тщательно отслеживаться. Прочие свободки – включая свободное гуляние по всему земшарику – тоже несколько прищучили.
Думаю, следующий «виток глобализации» случится, если что-нибудь случится, скажем, с Китаем. Или с другой крупной тушей. Потому что процесс хапанья вкусняшек и прятанья в западных норках нужно будет максимально облегчить.
Ну а НАСТОЯЩАЯ глобализация может произойти, если что-то случится с самим Западом и
Вот тогда-то мы и увидим - - -
)(