Дорогие граждане, собравшиеся участвовать сами знаете в чём. Особенно в Москве, но и прочих касается.
Сейчас многие радуются тому, что всемогущая власть перебздела – вон, дескать, сколько серых крысок против нас согнали. Значит, боятся.
На самом деле радоваться нечему. Во-первых, власть несколько испугана, но отнюдь не до усрачки, а наоборот: они обозлились, подобрались и сплотились. Во-вторых, полиция на улицах, «космонавты» и прочие статисты первого плана закрывают нам второй план, на котором тоже предпринимаются всякие меры безопасности, с которыми желательно не сталкиваться.
Теперь конкретнее.
Может сложиться ситуация, когда толпы народа будут бегать по улицам и куда-нибудь прорываться – или, наоборот, убегать от ментов и опона. Так вот, есть места, в которые лучше не прорываться и уж тем более там не спасаться.
Прежде всего, это Лубянка и Кремль. На появление в этих местах народа засевшие в этих местах граждане будут реагировать на порядок более нервно, чем в любых других.
Что касается Лубянки. Тут по жежешке ходили снимки вертолётов, которые там садились на крыше. Якобы вывозили архивы. Не знаю, кто придумал такую идиотскую версию. По-моему, ясно, что не вывозили, а завозили, причём именно на крышу. Что могли срочно завозить на крышу вертолётами – по-моему, тоже ясно. Что-то железное и стреляющее, на станинах. И сидят там сейчас с термосами и сухпаем какие-нибудь «чеченские курсанты», ну пусть не чеченские, а просто молодые дураки, которые боятся начальства и будут выполнять устным приказы. «В случае чего» их, конечно, будут судить – но вам-то будет уже всё равно.
То же самое про Кремль, который охраняется ну оооочень хорошо, а главное – людьми, которые начнут пулять в толпу, причём не потому, что они зелёные курсанты, а потому, что их всю жизнь к тому готовили.
Пытаться «громить участки» и прочие места, где засели вооружённые люди, тоже не следует, даже если кому придёт в голову такая светлая мысль. Если уж вертолёты летают, то, скорее всего, по Москве уже введено что-нибудь вроде пресловутой «Крепости». Когда берутся под контроль особо важные объекты, а все опорные точки силовиков начинают усиленно охранять сами себя. У наших полицейских вообще слабые тормоза, к тому же они сейчас испуганы и обозлены. Имейте это в виду.
При этом я никого не пугаю и не призываю дома сидеть. Нет. Я и сам пойду, и друзья пойдут, и вообще.
Просто не нужно забывать – МЫ ВЫХОДИМ НА МИРНЫЙ ГРАЖДАНСКИЙ ПРОТЕСТ. Не воевать с людьми, которые умеют это делать лучше нас. Мы вообще не хотим воевать. Наша цель – добиться признания фальсификаций на выборах со стороны властей, и всего из этого вытекающего: волшебного Чурова вон, случаи фальсификаций расследовать, выборы объявить недействительными, изменить закон о партиях, чтобы было из чего выбирать, ну и так далее.
Всё это нормальные, естественные, законные требования. Естественно, если к мирным гражданам применят насилие в больших количествах и объёмах, то ситуация может накалиться самым нехорошим образом. Но уж тут "никто никого не будет слушать". И не стоит подобной ситуации желать.
)(
1. Станковые пулеметы Калашникова винтовочного калибра разбираются и переносятся ручками.
2. Крупнокалиберные ДШК и КПВТ, в которых нет особой нужды на улицах против гражданских, тоже транспортируются в лифтах, причем не грузовых, как малогабаритная мебель или велосипеды. И заносятся по лестницам. В Афгане спецназ нередко таскал ДШК с собой на загривке.
3. Станковые гранатомёты АСГ-17 "Пламя" аналогично п.1.
Всё это легко привозится обычными "Газелями" или армейским грузовиком. Но главное - стрелять из всего этого в_городе_с_крыши_вниз жутко неудобно. Снайперские винтовки и ручные пулемёты, дающие к тому же больше маневра, куда актуальнее. И это не требует какой-то особой вертолётной_доставки_на_крышу.
Если параноить и выдвигать могучие конспирологические версии, я бы поставил на полный вертолёт налика.
В любой стреляющей железке главное - человечек, нажимающий курок.
Из гранатомёта удобно стрелять вниз
А завезти вертолётом просто практичней — в данной ситуации — быстро, безо всяких спецпропусков, погрузок-разгрузок и т.д., и т.п. И всё разом, к тому же.
взять радиомикрофоны помощнее
а РФ уже нет?
Мы не хотим воевать. Мы хотим, чтобы они сами нам сдались.
А с какого перепугу кто-то будет сдаваться тем, кто не хочет воевать?
в переферии только - тупняк, ага.
Госпаде, уже прям хочется завтра с попкорном засеть пред ТВ и зазырить на вашу экзекуцию.
И да если у вас всё таки получится - мы первые вкусим благ.
ХВАТИТ КОРМИТЬ СУРКОВ !
Кричалка для Шендеровича
Нет