?

Всеобщий синопсис или Система мнений


Previous Entry Share Flag Next Entry
Торжество многонационалочки
с митинга
krylov
Мирзоева выпускают. Прокурор поддержал переквалификацию статьи на мягкую, судья вряд ли вякнет против.

Всем радоваться.

ДОВЕСОК. Оглашение приговора - 27 ноября.

)(



отсидел достаточно, всё правильно

Зря. Если чувака сейчас выпустят, чуваку придётся прятаться. Потому, что количество желающих сделать чуваку плохо весьма велико.

(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
Это серьезно?
В сети инфы не нашел.
Полный ппц

Уже в новостях дали инфу. всё так...

большая )(

Уже даже простые русские менты массово увольняются, не желая принимать участия в этом цирке.
А вы все о том же.
Я полагаю, что вот именно это и отвращает от вас часть людей, которые, в принципе, думают сходно с вами, но не желают принимать участия в мероприятии, где даже умные люди ради партийной дисциплины идут на поводу у кликуш.

Не понял, в чём именно я на сей раз провинился. В том, что оперативно дал информацию?

(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
странно, что никто из тех, кто испытывает лютую попаболь по поводу выхода мирзоева на свободу на стонет по-поводу безнаказанности врачей, не оказавших медицинскую помощь.

ах нет, извините, забыл - они же русские, к ним вопросов нет )))

Жидок, иди в печь.

(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
Ужас. Это знак, что теперь они могут убивать русских совсем безнаказанно.

(Deleted comment)
Надо же, - как жаждет справедливости СК. Какие латиноамериканские страсти горят из- за дагестанца. Аж 19(!?) следователей впряглось за обычного бытового убийцу и алиментщика. Туда что - весь бюджет Кавказа для отмазки закачали?

Нет, дополнительную дотацию из бюджета РФ.

причём тут национальность?

такова уголовная практика.
нужно говорить о ситуации в целом, почему за подобные преступления у нас такие наказания, а не демонизировать одного Мирзаева.
вспомните другие , более чудовищные примеры :

Богданова http://netbespredelu.ru/?p=6739
Панкратова http://ru-marazm.livejournal.com/3445324.html




Вспоминая ситуацию, в схожем до степени смешения случае, простой русский парень получил 8 лет строгача, если не ошибаюсь.

А вы всерьёз думаете что дагестойло не может найти пару лишних чемоданов денег, на то чтобы отмазать ещё парочку случайных уебанов, для создания нужного информационного фона?

По-моему, имеется два преступления: умышленное причинение Мирзаевым тяжкого/среднего вреда здоровью И неоказание помощи врачом в больнице.

В школьных учебниках правоведения в параграфе о вине обязательно приводится пример с неудачным ударом. Если некто ударил соперника, но так вышло, что он при падении случайно ударился головой и умер, то вина будет разная: для простого гражданина - по неосторожности, для боксера - с умыслом. Справедливо это или нет (при соотношении 65кг/90кг), но такова практика - спортсмен достаточно владеет телом как профессиональным инструментом, чтобы просчитывать последствия.

Вторая часть более интересная. Если бы врачи сделали всё возможное, то, возможно, Агафонов был бы жив. Хотя проведена уже пятая экспертиза, непонятно: правильно его лечили (Мирзоев - убийство, врачи - ОК) или спустя рукава (Мирзоев - вред здоровью, врачи - неоказание помощи), или современная медицина вообще не может вылечить пострадавшего с такой травмой (Мирзоев - убийство, врачи - ОК).

Впрочем, странно видеть квалификацию "убийство по неосторожности", когда по сложившейся практике преступление совершено не по неосторожности, а умышленно, кроме того, без оценки добросовестности врачей, непонятно, убийство или причинен вред здоровью. Как я вижу, никакой "многонационалочки" тут нет, а всё дело в экспертизах, трагическом стечении обстоятельств, куда вмешивается профессиональная солидарность врачей и политические заигрывания с желающими обидеться.

В российской судебной практике владение обвиняемым приемами единоборств в такой ситуации рассматривается как одно из доказательств наличия умысла на причинение тяжкого вреда здоровью. Но не решающее доказательство, а рассматриваемое наравне с другими. Как правило, следствие в такой ситуации предъявляет обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть по неосторожности, а суд либо соглашается с такой квалификацией преступления, либо переквалифицирует на причинение смерти по неосторожности. От обычной российской практики случай с Мирзоевым отличается тем, что следствие в данном случае само переквалифицировало обвинение. Право на это оно, разумеется, имеет, но делает это редко.
В защиту следствия, пожалуй, можно привести то соображение, что потерпевший получил травму от удара головой о бордюр, а не об обычное асфальтовое покрытие, что предположить было труднее.
Против следствия, пожалуй, можно привести то соображение, что Мирзоев после падения потерпевшего совершенно равнодушно оставил место происшествия, что скорее указывает на то, что тяжелая травма входила в его умысел.

Edited at 2012-11-15 03:49 pm (UTC)

(Deleted comment)
"Эх,многонационалочка...Ай да матушка..."

(Deleted comment)
Это не человек. Это злобное животное.

(Deleted comment)
"Нормальный". У вас много чего нормальным считается. Не даром вас ос...ми зовут.

Смерть мусорам ! Свободу чемпиону !

Мирзаев одним толчком очистил землю от одного мусорка.
Свободу Мирзаеву!

Re: Смерть мусорам ! Свободу чемпиону !

Надеюсь, от такой перхоти как ты он тоже очистит Общество.

Рассул свое уже получил. Год проведенный в СИЗО будет для него хорошим уроком.
Посидел, достаточно пора выпускать. А вот некоторым болтунам делающим из него монстра посидеть бы не плохо годок другой.

Значит, Мирзаеву за преднамеренное убийство год достаточно, а вот русским, осуждающим его - уже нужно годик-другой. Вот она кавказская логика. По ней правоохранительная и судебная системы и живут. По 282-й дают больше, чем за убийство.

Хорошо бы расулу мирзаеву повторить судьбу расула халилова

Ещё ведь есть живой убитый горем отец, к слову сказать. Кто как не он может желать неизбежного.