Генеральный секретарь Всемирного еврейского конгресса Роберт Зингер весьма неожиданно прокомментировал ажиотажный спрос на электронную версию английского перевода книги "Майн Кампф" Адольфа Гитлера, зафиксированный в США и Великобритании. Он предложил Amazon и другим инернет-сервисам, торгующим "Майн Кампф", "отдать прибыли от продажи этих книг на помощь жертвам антисемитизма и расизма", сообщает АВС. В резком росте спроса на книгу Гитлера, еврейский лидер обвинил "неонацистов и скинхедов, идеализирующих Гитлера".
ДОВЕСОК. А вообще-то идейка недурна. Было бы неплохо её усвоить. Например, после Русской Революции и построения РНГ все средства, вырученные от републикаций советской литературы, отдавать в особый фонд - на увековечивание памяти борцов с большевизмом, например. Хочешь почитать Бабеля, Серафимовича, статейку Ленина, материалы XX съезда, да вообще хоть что-то советское - плати за памятник Гумилёву. Или мемориальную доску Каннегисеру, "это пожалуйста". Но заплати.
Кстати, книжки Максима Кантора и прочих ему подобных нужно причислить к советской литературе, с тем же практическими выводами. Автора лишить авторских, права передать в тот же фонд. По справедливости.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →