Вчера ночью, пока политизированные блоггеры сидели и ждали "новостей с Украины" и гадали, сколько часов осталось прогнившему режиму (или, наоборот, когда зачистят Майдан), я лёг спать. Примерно зная, что будет утром. Точнее, чего не будет.
А не будет вам финала драмы, ни того, ни другого. Не за этим делается. И кувыркаться украинцам ещё долго.
Конечно, работа ювелирная - выкручивать горелочки с обеих сторон так, чтобы поддерживать примерно одинаковую температуру. Но пока что все участники дела отлично с этим справляются. Меня восхищает эта ювелирная регулировка. В том числе внешняя - например, когда нужно добавить газу на международном уровне. Типа - "глава МИД Швеции заявил о крови на руках Януковича". Нет, вы подумайте - "глава МИД Швеции", это очень тонко, в самую плепорцию, птица именно того полёта, чтобы создать впечатление "международной поддержки восставших", но именно что впечатление, ни к чему не обязывающее. Хороши также все эти недополученные военными приказы (именно так их и надо понимать - "недополученные") и "лидеры оппозиции", которые ничего не контролируют в принципе, включая друг друга. Ну и вообще - "картина маслом".
Масло, однако, заслуживает некоторого разъяснения. Хотя вроде бы "все уже давно должны понимать", но иногда полезно и проговорить.
В чём на самом деле состоит украинская проблема?
В том, что Украина, по планам (неважно чьим) должна сейчас отделяться от России в ходе успешной войны с москалями и победы над ними. Нужно именно это, а никакая не "гражданская война".
А проблема состоит в том, что Украина уже давно независима и никаких москалей там нет. Более того, пускать москалей на Украину ни в каком виде никто не собирается, даже в гомеопатических количествах, даже фейковых - нет, их там не должно быть и запаха. "Русского фактора не существует" - это краеугольное условие всей украинской игры (и россиянской тоже, но тут всё сложнее, а там можно проще).
Что же делать? А нужно каким-то образом СОЗДАТЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ (причём не только на Украине, но и в России, второе даже важнее), что Украина сейчас отделяется от России и воюет с москалями.
При этом на Украине никто не хочет брать на себя роль москаля. Даже "условно" и "шутейно". Потому что в национальной Украине это будет смерть. Все это понимают, и от чёрной метки уворачиваются. "Ни за банку варенья, ни за корзину печенья". Это осложняет игру, и осложняет очень серьёзно.
Поэтому впечатление "украинско-москальского конфликта" приходится создавать искусственно. Так, немалую роль здесь играет российская сторона, которая чисто риторически симулирует участие в конфликте на "москальской" стороне. Например, всякие "хохлосрачи" и вой "охранителей" нужны именно для этого - чтобы создавать у украинцев и у русских ощущение "украинской войны с москалями". Ну и прочие вещи того же плана, куда следует включить и "странную внешнюю политику России".
Но на данном этапе всего этого уже недостаточно, нужна реальная кровь, которая (вне зависимости от реальности) должна восприниматься как пролитая москалями - ну или чтобы москали были "каким-то образом за неё ответственны".
Вот именно эта последняя задача и требует таких захватывающих ужимок и прыжков, которые мы наблюдаем.
)(
Позвольте познакомить с чеченским майданным ...
ЖУРНАЛ ЗУЛИХАН
Марша дог1ийла!
zulikhan
29 ноября, 2012
Я - Зулихан. Чеченка, ичкерийка, мусульманка, жена, мама лучшего в мире детеныша )
Мой герой - Джохар Дудаев. Антигерои - Путин и Кадыров
http://zulikhan.livejournal.com/185192.html
Киев. Завтра может все решиться
zulikhan
17 февраля, 20:58
Ну, все. Мы уже собрались, подготовились на завтра. Пока есть время перед сном, быстренько отпишусь, а то давно не рассказывала, что здесь у нас происходит.
Завтрашний день непредсказуем - Майдан идет блокировать парламент. Закончиться это может чем угодно. Например, ничем: постоят шеренга напротив шеренги с силовиками, постучат палками по щитам (своим), покричат "Позор!" и "Банду вон!" и вернутся на Майдан - мол, мы их уже достаточно напугали, теперь будут знать.
А может быть, захватят парламент. В это я, правда, не очень верю - Тритушки испугаются и будут хватать бойцов за руки.
Может произойти нечто среднее - подерутся с ментами, после чего все вернутся на исходные позиции. Это хуже всего, потому что при этом "беркута" какое-то количество людей неизбежно захватят, и власть получит новых заложников для торга с оппозицией.
Есть и четвертый вариант - стычка, после которой начнутся новые бои. Что будет дальше в таком случае - Аллаху алим.
Вообще - у нас здесь сейчас не самые легкие времена. Неприятно это писать, но, в общем, так: нельзя долго держать в центре города толпы вооруженных людей, не распускать их по домам и не бросать в бой. Неизбежно начинается разложение.
У нас здесь по вечерам уже можно увидеть пьяных, в том числе, пьяных охранников. У нас начинается атаманщина - это когда возникают мелкие никому не подчиняющиеся группы со своим "полевым командиром" во главе, которые быкуют на всех и вся. У нас возникают разборки между своими - альхамдулиЛлах, пока серьезно пострадавших нет.
Дисциплина в целом пока существует, но поддерживать ее все труднее.
И все это - не какие-то неожиданные, а совершенно закономерные процессы. Удивительно, что так долго Аллах миловал от всего этого.
Те, кто столько времени тянут кота за хвост, никогда не воевали, наверное.
Люди застоялись, люди издерганы, люди злы на политиков. И есть за что: вчера Три Богатыря сумели заставить людей через "не могу" освободить захваченные административные здания (в Киеве это здание мэрии, плюс несколько аналогичных зданий в регионах) и сделать проезд для машин на улице Грушевского, где шли бои. Это условие договора с властью: оппозиция освобождает админздания и Грушевского, власть за это выпускает из тюрем заложников и закрывает дела против них. Оппозиция свою часть соглашения выполнила, власть затягивает и обещает закрыть дела в течение месяца. И власть, и оппозиция нагло врут людям, что в тюрьмах уже не осталось заложников, все под домашним арестом. Это неправда. Полного списка пленных, кстати, вообще ни у кого нет. До сих пор.
Edited at 2014-02-19 01:10 pm (UTC)
Вот и известный историк Волков в своем журнале (пост с названием "Поучительный урок") недавно написал:
"Да, противостоят там «украинцы» и «советские» (Янукович - тот же Путин, только по объективным обстоятельствам трусливый), никаких пророссийских сил (усилиями того же Януковича, да и Путина) там нет. Поскольку же для русского национализма путинизм есть главное и безусловное зло, то все, что служит к его ослаблению (а выпадение Украины из путинских замыслов реставрации квази-СССР тяжелейший удар) – хорошо."
И вот тут русских впрягут, потому что любимый лозунг свидомого - "москаля на ножи" (авторства выгнанной зачем-то фарион) и русским придётся защищаться, либо играться в чечню 2.0.
а два харьковских еврея губернатор Допа и мэр Гепа? они с удовольствием изображают москалей, думаю не бескорыстно
Edited at 2014-02-19 02:03 pm (UTC)
Вообще-то они идут на смерть, и они не зомби. А у вас всё кукловоды кукловодят.
Ну-ну.
Нет москаликов? плохо искали.
Припадок украинизации?
Может быть, для понимания ситуации вам пригодится вот это:
Тогда ещё не было большевиков с их разделением единого русского народа на три отдельных, и то, что малороссы и белорусы - тоже русские (не россияне, а именно русские), было естественно и общепризнанно. Как видите, наличие отдельных государств ещё не гарантирует надёжного разделения народа. Даже через почти сто лет.
ЕС собирает экстренное заседание из-за событий в Киеве
Тема заседания – санкции против властей Украины и помощь стране
NR2.ru: http://nr2.ru/baltia/485460.html
Посольство США в Украине опубликовало заявление вице-президента США Джо Байдена. Во время телефонного разговора с президентом Януковичем "он дал понять, что Соединенные Штаты осуждают насилие со стороны каждой из сторон, но именно правительство несет особую ответственность за деэскалацию ситуации"
http://news.tut.by/politics/387374.html
США потрясены насилием в Киеве и призывают президента Украины Виктора Януковича возобновить диалог с лидерами оппозиции. С такой позицией выступил официальный представитель Белого дома Джей Карни, передает Reuters.(там же)
Да и с россиянской стороны антимайданная вонь поднялась не с целью поддержания управляемого срача, а скорее рефлекторно, от страха великого, охватившего кремлядь (потому что кто ж следующий на роль Каддафи?). Вчера, кажется, мне попалась на newsland.com статейка о том, что украинцы по происхождению не славяне, а тюрки. Отмежевание идёт отчаянное, с полной потерей здравого смысла, что характерно скорее для паники, чем для политической игры. Войнушку они против Украины не начнут, ибо тогда ввяжется НАТО и будет большой позорный поджопник. А вот подобие железного занавеса в сочетании с пропагандонской истерией, могут попробовать. Но конец режиму Бандюковича придёт, я уверен, очень скоро. При этом крайним "украм" и прочим антирусским элементам (не антипутинским, а антирусским) всё равно ничего серьёзного там не светит.
Не забудь добавить, что не светит, потому что во всем белом и на коне выходит армяно-еврейская дива Григян. И начнется просто бизнес, ничего личного.
НАСЧЕТ ОЦЕНКИ СОБЫТИЙ В КИЕВЕ
Почитал комментарии модераторов, полные восхищения бандеровцами и Бандерой лично; горячим одобрением видео, когда забивают насмерть камнями крымских "беркутовцев"; массой лозунгов на форуме типа "кто не скачет-тот москаль- и с грустью наконец понял, почему эти ребята полные политические лузеры и за 10 лет вершина карьеры: Русские марши, которые уже мало с тем же ДПНИ ассоциируются. И не ради ДПНИ на них уже и ходят.
Эти ребятки славят Бандеру, Кадырова, отморозков-галичан, все что угодно,но только не в русских интересах.
О чем говорить, когда нечего сказать?
Продолжение в комментах.
все пустились в столь мудрые "перемигиванья и перепукиванья", что с непривычки сходу запутываются сразу, с двух шагов.
А всё оттого, что картина мира не соответствует той, что разворачивается перед глазами.