Хотел написать про вчерашний митинг НДП и РОД. С подробным разбором полётов – начиная с проблем логистики и кончая восприятием народом новой символики. Достаточно критичный, поводы были.
Читаю сейчас отчёты про Славянск и понимаю: всё правильно сделали.
Ну хотя бы чтобы потом на Востоке Украины не говорили: «А чего Россия? Когда нас мочить собрались, ни одна московская или там питерская жопа не поднялась. Хоть на митинг выйти, наш флаг поднять и пару слов сказать – типа, мы с вами. Одни по шашлычным разбежались, другие с красными знамёнами гуляли. А были ещё и [трам-парам-парам], которые с украинскими флагами ходили и героев славили, нам про это ролик показали. И все они там такие».
Так вот, нет.
Москва:
Петербург:
Новосибирск:
Я это без пафоса, какой уж там пафос. Собрали бы десять тысяч человек по России - можно было бы чем-то гордиться. А так - просто "правильно сделали".
Однако в нынешней межеумочной ситуации и это - - -
ДОВЕСОК. Если уж на то пошло. Не могу не выразить уважение к позиции Андрея Савельева и его партии. Можно с ним категорически не соглашаться во многих вопросах, но в данной ситуации он показал себя последовательным националистом. И не менее последовательным оппозиционером и противником режима, кстати. Не такой уж это бином Ньютона, оказывается.