В принципе, ностальгия по советским временам отчасти вредна. Вредна интонационно: "да, было хорошо, но больше так никогда не будет". То есть "теперь мы масенькие и старенькие, нам бы сидеть на солнышке да вспоминать, какими мы были большими да сильными".
Любовь к СССР хороша только как причина ненависти к тем, кто его разрушил. То есть - "нас ограбили и изуродовали", и надо отомстить. Месть - хорошая мотивация для жизни, ради этого стоит жить и человеку, и народу. "Выжить, чтобы глаза им всем выесть".
Но, разумеется, всё это ни в коем случае не должно быть публично. "Тихонечко на ушко". От папы - к дочке, от бабушки - к внучке. Вот чего нам не хватает - этого шепотка на ушко. Тут-то всё и определяется, да.